Войти + Зарегистрироваться Написать администрации Реклама
Календарь беременности Выбор имени Развитие ребенка Создать тему

bazaltina аватар

Когда лучше отлучать от груди

Как Вы считаете, достаточно ли кормить грудью 1,5 года или уже до 2 лет дотянуть?

Поделиться материалом «Когда лучше отлучать от груди»

Прямая ссылка:

BB код для вставки в сообщение на форумах:

HTML-код для вставки на сайт или блог:

загрузка...

Обсуждение поста «Когда лучше отлучать от груди»

Wolfin аватар

Когда лучше отлучать от груди

ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет, но большинство отлучает именно на промежутке от 1,5 до 2-х. Просто желательно это делать либо поздней осенью, либо ранней весной, когда существует меньший риск подхватить инфекционное заболевание ЖКТ. Все-таки грудное молоко поддерживает иммунитет ребенка.

Лисенок77 аватар

Мне кажется вполне достаточно

Мне кажется вполне достаточно до полутора лет, так как потом молоко уже не обладает настолько высокой полезностью, что так необходимо ребенку. И в 2 года ребенок уже большой, и пища должна быть разнообразной. Старшего ребенка кормила до года и трех месяцев, а потом уже отказались, так как сын уже воспринимал грудь как просто соску, и не мог сам засыпать без сосания груди.

Tatianakz аватар

Когда лучше отлучать от груди

Я вообще считаю, что достаточно кормить ребенка грудью до достижения им возраста один год. Потом ребенок ночью лучше спит, его не беспокоит желание покушать.

Рысик аватар

Когда лучше отлучать от груди

Только вы сами можете ответить на этот вопрос, учитывая следующее. Доставляет ли вам удовольствие кормить ребенка грудью? Нравится ли ГВ ребенку? Достаточно ли у вас энергии на повседневные дела? Не подводит ли здоровье (зубы, волосы, нервная система)? Жарко ли сейчас в вашей местности? Если ответы на все эти вопросы "да" - даже не думайте, продолжайте грудное вскармливание. Да, ВОЗ рекомендует кормить грудью до достижения ребенком двухлетнего возраста. Но способ и продолжительность вскармливания всегда определяет сама мама. Лично я бы докормила до 2 лет, ведь сейчас жаркое лето и приготовленная смесь может стать опасной для ребенка.

kisulja аватар

Когда лучше отлучать от груди

Лучше этого не делать летом, потому что много инфекций, главное чтобы ребенок все ел отлучение от груди не сильно влияло на его питание.

НадюШка аватар

Я считаю оптимальным

Я считаю оптимальным вариантом кормления грудью до года. После года у малыша уже имеются зубки, и он вполне способен принимать пищу сам. Да и маме так намного спокойнее будет.

Отправить комментарий

:):D:bigsmile:;):p:O:|:(:~:((8):steve:J):glasses::party::love:
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

Акивные вопросы


МаринаС аватар

Как справиться с плоскостопием? Ребёнку 3 года 1

Сейчас у многих детей диагностируют плоскостопие, не обошла эта проблема и нас.


Natalia_Z аватар

Как вы выбирали горшок? В чем плюсы дорогих горшков? Ребёнку 2 года и 3 месяца 5

Когда пришло время покупать ребенку горшок, выбрала самый простой: без музыки, крышки, декоративных элементов и проч. Обошелся мне этот предмет где-то в 80руб.


Tanusha аватар

Боязнь врачей Ребёнку 1 год и 6 месяцев 1

У нашей дочери при высокой температуре были фебрильные судороги. В следствии чего мы вызвали скорую помощь. Нам сказали что нужно сделать укол, до этого мы ни делали ни одного укола ребенку.


1357АНЯ аватар

Как подготовить ребенка к детскому саду? Ребёнку 1 год и 3 месяца 5

Shock Сейчас моей малышке 1.3 года, но через 2 месяца я хочу повести ее в детский сад. Многие мои знакомые говорят, что в таком возрасте ей еще рано идти в сад и лучше подождать до 2 лет.


katik аватар

Что должен уметь ребенок идя в первый класс? Ребёнку 4 года и 6 месяцев 1

Интересует такой вопрос: что должен уметь ребенок идя в первый класс? Некоторые мамочки рассказывают что ребенок в пять лет уже умеет читать, считает до ста и т.

Темы вопросов

Написать администрации | Когда лучше отлучать от груди | кормление грудью | вопрос от bazaltina