- Нужен ли бандаж после родов?
- Бандаж при беременности
- Носить ли бандаж во время беременности?
- Обязателен ли бандаж?
- Бандаж
- Как долго будет подтягиваться живот и укрепляться мышцы живота после родов?
- Нужно ли носить бандаж?
- Нужен ли бандаж?
- Нужно ли носить бандаж после родов?
- Когда начинать носить бандаж?
- Нужен ли бандаж?
- Как правильно подобрать бандаж для беременных?
- Кто использовал дородовый бандаж?
- Как правильно подобрать бандаж для беременных?
- Как правильно выбрать дородовый бандаж?
За или против ношения дородового бандажа? 33 неделя беременности
Никак не могу определиться, где истина. Ситуация вот какая, каждая мамочка знает что такое боль в спине и пояснице во время беременности. В современных журналах для будущих мам активно пропагандируют ношение дородового бандажа, как спасение. Бандаж - разгружает позвоночник, поддерживает животик, препятствует растяжению мышц и связок и т.д. Но когда я спросила у своего гинеколога, можно ли мне уже надевать бандаж, его реакция была крайне негативной. Сказал мне примерно следующее: зачем тебе это, ты что хочешь, чтобы твои мышцы расслабились и к родам не смогли нормально выполнять свои функции?!! Если хочешь, чтобы твой живот после родов отвисал до колен, и приходилось его заправлять в штаны - покупай и носи! Конечно, после таких слов бандаж я не купила, но тема для меня так и осталась незакрытой. Вы за или против бандажа?
Обсуждение поста «За или против ношения дородового бандажа?»
Похожие вопросы
Также интересно
- Обязателен ли бандаж?
- Питание во время беременности.
- Как может повлиять на здоровье малыша эрозия шейки матки у мамы?
- Фитнесс для будущих мам
- Про беременность
- Изжога на поздних сроках беременности.
- Умеренное маловодие практически на пустом месте: откуда?
- Как снизить содержание ацетона в организме при беременности?
- воротниковое пространство
- Как рожать если на половых губах выскочила вена
Акивные вопросы
Как подготовить ребенка к детскому саду? Ребёнку 1 год и 3 месяца 5
Сейчас моей малышке 1.3 года, но через 2 месяца я хочу повести ее в детский сад. Многие мои знакомые говорят, что в таком возрасте ей еще рано идти в сад и лучше подождать до 2 лет.
Боязнь врачей Ребёнку 1 год и 6 месяцев 0
У нашей дочери при высокой температуре были фебрильные судороги. В следствии чего мы вызвали скорую помощь. Нам сказали что нужно сделать укол, до этого мы ни делали ни одного укола ребенку.
Что должен уметь ребенок идя в первый класс? Ребёнку 4 года и 6 месяцев 1
Интересует такой вопрос: что должен уметь ребенок идя в первый класс? Некоторые мамочки рассказывают что ребенок в пять лет уже умеет читать, считает до ста и т.
Нейродермит или диатез? 0
У ребенка при рождении обнаружили младенческий диатез, который в принципе практически и не лечили, только чем-то мазали. После выписки вообще педиатр ничего не сказала на осмотре.
Чем можно вылечить насморк у ребенка? Ребёнку 2 года и 9 месяцев 1
У меня ребенок, после того как пошел в детский сад, очень часто стал болеть, в основном бронхитами. Но сейчас мы лечились от ларингита, вроде вылечились, но насморк никак не хочет уйти.















По - моему, противопоказанием
По - моему, противопоказанием к ношению бандажа во время беременности является только поперечное предлежание плода. А в остальном - на вкус и цвет. как говориться. из личного опыта скажу так: первые роды пришлись на декабрь, бандаж носила с осени: и удобнее и теплее. Вторые роды - были в августе - бандаж не носила, потому что было в нем ну очень жарко... В обоих случаях живот одинаковый, в штаны не заправляю))
За или против ношения дородового бандажа?
Я стала носить бандаж уже после 35 недели, хотя врач говорила раньше это делать. Дома ходила без него, а когда выходила на улицу - одевала (чтобы живот в руках не носить).
Дело вкуса
Я думаю, что если есть такая необходимость, то носить можно. А если никаких проблем с животиком и спиной нет, то лучше не стоит. Хорошим вариантом предупреждения болей в спине является специальная гимнастика для беременных.
За или против ношения дородового бандажа?
Я при беременности бандаж носила очень редко, если собиралась идти куда-нибудь далеко и надолго. Не стоит быть категоричной, мой гинеколог советовала "слушать" свой организм и надевать бандаж, если тянет живот и болит спина.
За или против ношения дородового бандажа?
Здравствуйте, Заряна. Хочу поделиться тем, что знаю про бандаж я. Во-первых, нужно знать основные положения, говорящие в пользу бандажа, либо выступающие против его ношения. Вот основные из них:
1) Когда бандаж рекомендуется для ношения: ослабленные мышцы живота, варикозное расширение вен, остеохондроз,угроза преждевременных родов, боли в спине и пояснице, угроза невынашивания, недоразвитость шейки матки, низкое положение плода, рубец на матке ( после кесарева сечения), защемление поясничного нерва.
2) Почему не рекомендуется: Некоторые врачи уверены, что из-за ношения бандажа брюшные мышцы становятся слабыми и восстановление после родов проходит труднее (как в вашей ситуации).
Лично у меня есть показания для того, чтобы носить бандаж. Купила,надела. Оказалось - не той стороной, перевернула, опять что-то не так, на третий день решила прочитать инструкцию - опять перевернула:)))))) Теперь всё хорошо, мне в нём комфортно. У меня проблемы с поясницей - это явление постоянное, а сейчас (нахожусь на 24 недели беременности) - особенно. Тем более недавно была операция по наложению швов на шейку матки. Да и ориентируясь на собственные ощущения могу сказать, что лично мне бандаж значительно облегчает моё время припровождения на ногах. А про восстановление после родов как-то особо не волнуюсь. Подруга обошлась без бандажа, и нормально всё - восстановилась без проблем. Но тут конечно всё очень индивидуально. Гинеколог, конечно, на то и специалист, чтобы иметь полное право давать рекомендации, но лично я бы больше ориентировалась на свои ощущения, особенно, если боли в спине становятся невыносимо мучительными - то почему бы не попробовать??? Примерьте, проанализируйте свои ощущения - выбор, в любом случае - за вами. Желаю вам здоровья и хорошего самочувствия.
Я не носила. Купила,
Я не носила. Купила, померила и поняла, что не комфортно. Отходила весь срок без него. Еще я слышала, что сидеть в некоторых бандажах нельзя.
За или против ношения дородового бандажа?
Я тоже бандаж не носила. Если бы врач рекомендовал его к ношению во время беременности, тогда бы и одела, а поскольку такой рекомендации не было, то всю беременность проходила без бандажа.
Я не носила, мне с ним было
Я не носила, мне с ним было неудобно, померить, померила и все. Может быть, сказалась боязнь, так как, слыша не очень хорошие отзыва, у меня родственница носила бандаж и дочка родилась как бы «приплюснутая», врачи сказали ей, что это из-за не правильного ношения бандажа. Хотя, я не знаю...
Отправить комментарий