- Как приучить ребенка к горшку?
- когда и как приучать к горшку?
- Приучение к горшку
- Когда приучать ребенка к горшку?
- Как начать приучение ребенка к горшку?
- В каком возрасте приучать к горшку?
- Приучение к горшку
- Как приучить ребенка садиться на горшок?
- Как приучить к горшку
- Когда приучать ребёнка к горшку?
- Когда нужно приучать ребенка к горшку?
- Когда пора приучать ребенка к горшку?
- Приучить к горшку?
- С какого месяца желательно приучать малыша к горшку?
- Когда и как начинать приучать мальчика к горшку?
Приучение к горшку с года. Ребёнку 1 год
Может быть поздно я начала не знаю((( вот пишу у вас спросить совета... вообщем до года я к горшку не приучала свою дочку. Горшок мы купили и поставили ждать, так сказать своего череда. Я думала ну, вот, годик исполнится и начнем активно приучать... белее менее она уже соображать будет как и что надо делать. Так вот, сейчас я пробую ее держать над ним на руках, она вырывается и устраивает истерику, садиться вообще на него не хочет. Свекровь говорит что мол, упустили мы время, да и я сама теперь думаю что наверное раньше надо было(((. Девочки, как у вас? кто нибудь начал приучать к горшку с годика? как вы это делали?
Обсуждение поста «Приучение к горшку с года. »
Похожие вопросы
Также интересно
- С какаго возраста учить мальчика писять стоя?
- Каким образом правильно приучать кроху к горшку?
- Как приучить ребенка садиться на горшок?
- В каком возрасте ребенка нужно приучать ходить на горшок?
- Помогите отучить показывать половой член.
- Как вы на это смотрите?
- Детский сад или няня?
- Как приучить ребенка к горшку?
- Как стать авторитетом для своего ребенка?
- Почему ребёнок не хочет "ходить по-большому" на горшок?
Акивные вопросы
Как подготовить ребенка к детскому саду? Ребёнку 1 год и 3 месяца 5
Сейчас моей малышке 1.3 года, но через 2 месяца я хочу повести ее в детский сад. Многие мои знакомые говорят, что в таком возрасте ей еще рано идти в сад и лучше подождать до 2 лет.
Боязнь врачей Ребёнку 1 год и 6 месяцев 0
У нашей дочери при высокой температуре были фебрильные судороги. В следствии чего мы вызвали скорую помощь. Нам сказали что нужно сделать укол, до этого мы ни делали ни одного укола ребенку.
Что должен уметь ребенок идя в первый класс? Ребёнку 4 года и 6 месяцев 1
Интересует такой вопрос: что должен уметь ребенок идя в первый класс? Некоторые мамочки рассказывают что ребенок в пять лет уже умеет читать, считает до ста и т.
Нейродермит или диатез? 0
У ребенка при рождении обнаружили младенческий диатез, который в принципе практически и не лечили, только чем-то мазали. После выписки вообще педиатр ничего не сказала на осмотре.
Чем можно вылечить насморк у ребенка? Ребёнку 2 года и 9 месяцев 1
У меня ребенок, после того как пошел в детский сад, очень часто стал болеть, в основном бронхитами. Но сейчас мы лечились от ларингита, вроде вылечились, но насморк никак не хочет уйти.















Приучение к горшку
Своих детей я начала приучать к горшку до года и внучат тоже. Горшок ставила в ванную, включала воду,стимулируйте определенными звуками. Покажите как вы пользуетесь туалетом - у взрослых горшок большой, а у тебя маленький. Сажайте каждый день в определенное время: утром, после завтрака, перед прогулкой и тд. Будьте настойчивы, терпеливы, не ругайте и не нервничайте - ребенок это почувствует. Одевайте памперсы только на улицу, или для начала оставляйте без памперсом на несколько часов, одевая трусики и колготки. Мальчику подставляйте горшок для писания как только он стал хорошо стоять. Желательно чтобы ребенок горшком не играл. Не получается, пропустите несколько дней и пробуйте дальше. Смотрите чтобы горшок не был холодным, может поменять на другой. Удачи, все у вас получится.
Приучение к горшку с года.
Как по мне, так в год приучать к горшку не поздно, а рано.
Кстати, такого же мнения придерживаются большинство детских психологов. До полутора лет ребенку очень трудно контролировать свои потребности, поэтому я бы пока отложила приучение на пару месяцев. Тем более, что горшок вызывает у ребенка такую реакцию.
Приучение к горшку с года.
Совсем не поздно, я бы сказала слишком рано. Мы своего сыночка на горшок приучали с года и 10 месяцев. и уже через неделю он сам просился, а еще через неделю сам снимал трусики и садился на горшок.
Приучение к горшку с года.
Опытные педиатры говорят, что начать приучать можно и в 6 месяцев, но закончите вы все равно в 18-24 месяца. Не переживайте, вы еще все успеете.
Самое главное, чтобы малыш
Самое главное, чтобы малыш понял, что именно от него хотят. Если понимает, то половина дела сделано. Проще всего сажать на горшок сразу после сна. Тогда не нужно долго ждать, а после этого нужно похвалить ребенка.
С годика приучать ребенка к
С годика приучать ребенка к горшку - это нормально. Конечно, есть, что приучают и раньше, и успехи в этом деле у всех разные. Главное - терпение и немного еще времени, все получится.
Мы приучали с 7 месяцев. До
Мы приучали с 7 месяцев. До года ребенок все дела делал на горшок, если успевала словить. Но после года как отрезало. Истерики, либо просто может на горшке посидеть, посмеяться, но сделает свои дела в штаны. Сейчас вот только 2 года исполнилось, а у нас все та же проблема – горшок не воспринимаем, на унитаз тоже не удалось приучить.
Девченки, большое спасибо за
Девченки, большое спасибо за ваши отзывы, теперь будем знать!
Приучение к горшку.
Здравствуйте девушки!Хочу поделиться своим опытом приучения ребенка к горшку.Начали мы с 8-ми месяцев,купили ярко розовый горшок и поставили его в зале.Вообщем сделали из него игрушку.Психологи не рекомендуют это делать,говорят что если из горшка сделать игрушку то ребенок всю жизнь с ним будет играть,но я не согласна и считаю что это самый простой,а главное ребенок не боится его.Я сидела с дочкой и складывали в него игрушки,выкладывали.Так посажу аккуратно на него и сижу играю.И одновременно объясняю ребенку что надо в него писить.Вот сидит на горшке а я играя,приговариваю:пись,пись.Как не покажется вам странно сама показывала как мама это делает.Поставлю горшок в туалете и говорю ребенку:Давай вместе пописием.Так у меня дочка по тихоньку,сядет да и сходит...Прямо в колготках.А я хвалю,типа вот какая молодец.Не надо насильно сажать на горшок и поднимать по ночам.Все это надо делать со временем,иначе малыш напугается и просто откажется на него вообще садиться.Конечно лучше начинать приучение летом,так как надо исключать памперсы.Это обязательно,чтобы ребенок чувствовал дискомфорт.Если вдруг ребенок обписился в штаны,не надо ругать а смеясь(не напугая)говорить что у него есть горшочек.Надо самой маме настроиться и делать это не принужденно.Все со временем,а если ребенок напугается его то весь процесс приучения будет проходить очень долго.Некоторые родители купили горшок и быстрее садить ребенка,и от неожиданности конечно малыш начнет плакать.Что на какой то предмет неизвестный пытаются посадить.Вот таким методом,а то есть игрой с этим горшком дочка в годик уже просилась сама на горшок.Сейчас нам 3 года и дочка не играется с ним,а знает для чего он.
Отправить комментарий