- Что делать если ребенок не хочет говорить по-русски?
- малыш не хочет разговаривать
- Ребенок не говорит. Стоит ли волноваться?
- Как заставить учить стишки?
- Когда детки начинают разговаривать?!
- Ребенок любит повторять!
- Как заставить ребенка поесть?
- Как учить ребенка говорить?
- Дочка произносит только первый слог - что делать?
- Развитие речи
- Как помочь ребенку заговорить?
- C какого возраста можно говорить о задержке речи?
- Ребенок не хочет кушать
- Ребенку 5 лет, а он говорит только несколько слов. Как помочь ребенку начать разговаривать?
- У ребенка нет аппетита
Как заставить малыша говорить?
Моему ребенку 1,6 года, мальчик, говорит совсем мало общие слова% мама,папа, дядя, няв и т.д. Пытаюсь заставить его повторять другие, он настойчиво кричит нет, и не хочет их говорить, хотя понимает о чем я веду речь, но ему легче показать это. Как его заставить говорить, ведь скоро два годика.
Обсуждение поста «Как заставить малыша говорить?»
Похожие вопросы
Также интересно
- Как научить ребёнка мыться?
- Как научить ребёнка плавать?
- Как научить ребёнка улыбаться?
- Как научить ребёнка есть суп?
- Как научить ребёнка хорошо себя вести в детском саду?
- Как научить мальчика писать стоя?
- Еда кусочками
- Как научить ребёнка хорошо себя вести?
- Как научить ребёнка слушаться маму?
- Как научить ребёнка есть ложкой и вилкой?
Акивные вопросы
Боязнь врачей Ребёнку 1 год и 6 месяцев 1
У нашей дочери при высокой температуре были фебрильные судороги. В следствии чего мы вызвали скорую помощь. Нам сказали что нужно сделать укол, до этого мы ни делали ни одного укола ребенку.
Как подготовить ребенка к детскому саду? Ребёнку 1 год и 3 месяца 5
Сейчас моей малышке 1.3 года, но через 2 месяца я хочу повести ее в детский сад. Многие мои знакомые говорят, что в таком возрасте ей еще рано идти в сад и лучше подождать до 2 лет.
Что должен уметь ребенок идя в первый класс? Ребёнку 4 года и 6 месяцев 1
Интересует такой вопрос: что должен уметь ребенок идя в первый класс? Некоторые мамочки рассказывают что ребенок в пять лет уже умеет читать, считает до ста и т.
Нейродермит или диатез? 0
У ребенка при рождении обнаружили младенческий диатез, который в принципе практически и не лечили, только чем-то мазали. После выписки вообще педиатр ничего не сказала на осмотре.
Чем можно вылечить насморк у ребенка? Ребёнку 2 года и 9 месяцев 1
У меня ребенок, после того как пошел в детский сад, очень часто стал болеть, в основном бронхитами. Но сейчас мы лечились от ларингита, вроде вылечились, но насморк никак не хочет уйти.















Как заставить малыша говорить?
Не стоит переживать - всему свое время. Моя дочурка такого же возраста, говорит мало. Пробую делать так, как будто не понимаю ее жестов. Заставить говорить Вы все равно не сможете, пока ребенок самостоятельно не захочет этого.
Каждый ребенок
Каждый ребенок индивидуальность, и то, что у кого-то ребенок в таком возрасте разговаривает ничего не значит. У нас дочка до двух лет не говорила, а потом как затараторила, нельзя было остановить. Всему свое время, а ребенка никак не заставишь.
Развивайте мелкую моторику
Полностью согласна, каждый ребёнок развивается индивидуально. Более того, 2 года (а вам ещё меньше) это не тот возраст, в котором следует беспокоиться по данной причине.
Но развивать речь всё же желательно. Не надо заставлять ребёнка говорить, а больше общайтесь с ним: читайте книги и стишки, комментируйте мультики, играйте в ролевые игры с куклами и зверюшками, рассказывайте ему обо всём, что видите и слышите. Моя соседка всегда удивлялась: «Ты со своим сынишкой разговариваешь, как со взрослым». Да, это так. И разговаривать предложениями он начал уже в 1,6 года, а в 2 рассказывал стишки на Новый год.
Еще следует обратить внимание на развитие мелкой моторики (развитие пальчиков рук способствует улучшению речи у малышей): выбирайте игрушки из разного материала, разной текстуры; занимайтесь лепкой; чаще просите ребёнка попробовать тот или иной предмет (кору дерева, камешки, песок, еловые веточки, шишки, да всё что угодно) и обратите его внимание на то, что вот это гладкое, а это шероховатое, а вот это мелкое. Хорошо бы поиграть с мозаикой или конструктором (только под присмотром).
Всё это будет способствовать развитию речи у вашего малыша. Но не забывайте, что каждый ребёнок индивидуален и не стоит волноваться зря.
Покажитесь невропатологу
Покажитесь невропатологу. Мы обратились к врачу в 3-х летнем возрасте и нам поставили диагноз: задержка речевого развития. Врач прописала пропить Когитум и ходить к логопеду. Поэтому, лучше заранее показаться врачу, чтобы не упустить время.
Отправить комментарий