- Ребенок и чтение
- Ребенок и чтение
- Когда пора вести ребенка к ортодонту?
- Как справиться с "молочными" корочками?
- Животные и ребенок
- Что делать когда малыш закатывает истерику?
- Укачивание на руках
- Когда ребенок начинает понимать запреты?
- Как объяснить ребенку не трогать кошек?
- Как объяснить ребенку не трогать кошек?
- Детские истерики, как с ними бороться?
- Как остановить истерику у ребенка?
- Не хочет кушать овощные пюре, как быть?
- Как убедить мужа, что ребенку вредит телевизор?
- Как быть, ребенок ночью постоянно раскрывается?
Уличные животные Ребёнку 1 год и 9 месяцев
Моему сыночку год и восемь месяцев. Как и все детки с мамами мы часто гуляем на улице, где полно всевозможных кисек и собачек. Раньше он им улыбался, издавал звуки и этого хватало. Вот у него наступил такой возраст, когда просто смотреть на них ему уже мало - он хочет потрогать их или погонять. Но многие из них бездомные и не известно насколько они здоровы. Они же могут быть носителями заболеваний. А малыш очень хочет с ними подружиться, сильно радуется когда удается дотронутся до животного, любой запрет на этой почве вызовет страшную истерику. Что делать в такой ситуации - разрешать или нет играм с уличными животными?
Обсуждение поста «Уличные животные»
Похожие вопросы
Также интересно
- Чрезмерная любовь к животным
- Боязнь врачей
- Чем можно вылечить насморк у ребенка?
- Жадность на детской площадке
- Как вы выбирали горшок? В чем плюсы дорогих горшков?
- Как справиться с плоскостопием?
- Игры возле воды
- Как вычистить ребенку уши?
- Корысть или капризы?
- Китайский язык - у кого ребенок его изучает?
Акивные вопросы
Как подготовить ребенка к детскому саду? Ребёнку 1 год и 3 месяца 5
Сейчас моей малышке 1.3 года, но через 2 месяца я хочу повести ее в детский сад. Многие мои знакомые говорят, что в таком возрасте ей еще рано идти в сад и лучше подождать до 2 лет.
Боязнь врачей Ребёнку 1 год и 6 месяцев 0
У нашей дочери при высокой температуре были фебрильные судороги. В следствии чего мы вызвали скорую помощь. Нам сказали что нужно сделать укол, до этого мы ни делали ни одного укола ребенку.
Что должен уметь ребенок идя в первый класс? Ребёнку 4 года и 6 месяцев 1
Интересует такой вопрос: что должен уметь ребенок идя в первый класс? Некоторые мамочки рассказывают что ребенок в пять лет уже умеет читать, считает до ста и т.
Нейродермит или диатез? 0
У ребенка при рождении обнаружили младенческий диатез, который в принципе практически и не лечили, только чем-то мазали. После выписки вообще педиатр ничего не сказала на осмотре.
Чем можно вылечить насморк у ребенка? Ребёнку 2 года и 9 месяцев 1
У меня ребенок, после того как пошел в детский сад, очень часто стал болеть, в основном бронхитами. Но сейчас мы лечились от ларингита, вроде вылечились, но насморк никак не хочет уйти.















Однозначно - не разрешать.
Однозначно - не разрешать. Дворовые животные и укусить могут, да и неизвестно, какие болезни переносят. С другой стороны, они не такие глупые, чтобы идти к детям в руки, скорее всего сами убегут. Так что можете разрешать ребенку подойти, но на всякий случай будьте начеку
Уличные животные
Ни в коем случае не разрешать, с детства надо приучить ребёнка к тому, что чужое или бездомное животное на улице трогать нельзя. Это опасно, или покусает, или заразу подцепите.
Конечно же не разрешать. Если
Конечно же не разрешать. Если сильно хочется - то можно завести домашнего кошечку или собачку. Таким образом ваш ребёнок будет развиваться, и не приставать к уличным животным. Главное во время производить животному вакцинацию.
Уличные животные
Я всегда подхожу к животным вместе с ребёнком, но за секунду до того как он уже наклонится к коту, говорю: "Ну, всё кися уже пойдёт домой к деткам, скажи ей до свиданья. Пока, кися, пока", и увожу медленно, заставляя махать, чтоб убедительнее было
Отправить комментарий