- Когда пора кушать самому?
- Вытираем попу сами.
- В каком возрасте ребенку пора ходить на унитаз?
- Как ребенка научить самого засыпать?
- Нужна ли ребенку отдельная комната?
- Ребенок не успевает добежать до туалета
- Как научить ребенка кушать ложкой самому?
- С какого возраста вы отпускали ребенка самого гулять на улицу?
- В каком возрасте приучать ребенка засыпать самостоятельно?
- В каком возрасте пора учить девочку готовить?
- Как научить ребенка обращаться с ложкой?
- В каком возрасте обращаться к логопеду?
- В каком возрасте вы отдали ребенка в сад (ясли)?
- В каком возрасте нужно начинать обучать азбуке?
- Как правильно научить ребенка играть самому? Какие игры для обучения нужно выбирать?
Когда ребенку пора самому подмываться после туалета?
В каком возрасте пора учить ребенка самому чиститься после туалета? И как его убедить не бояться чиститься самому?
Обсуждение поста «Когда ребенку пора самому подмываться после туалета?»
Похожие вопросы
Также интересно
- Ребенок не просится ночью в туалет
- Проблемы с походом в туалет...
- Как приучить ребенка снова спать днем?
- Сын бьет маму и бабушку.
- Как отучить ребенка от дневного сна?
- Компьютер и ребенок
- Как объяснить ребенку отсутствие братика?
- Что изменяется в питании ребенка после трех лет?
- Сколько времени можно гулять с ребенком трех лет?
- Как достичь послушания от сыночка?
Акивные вопросы
Как подготовить ребенка к детскому саду? Ребёнку 1 год и 3 месяца 5
Сейчас моей малышке 1.3 года, но через 2 месяца я хочу повести ее в детский сад. Многие мои знакомые говорят, что в таком возрасте ей еще рано идти в сад и лучше подождать до 2 лет.
Боязнь врачей Ребёнку 1 год и 6 месяцев 0
У нашей дочери при высокой температуре были фебрильные судороги. В следствии чего мы вызвали скорую помощь. Нам сказали что нужно сделать укол, до этого мы ни делали ни одного укола ребенку.
Что должен уметь ребенок идя в первый класс? Ребёнку 4 года и 6 месяцев 1
Интересует такой вопрос: что должен уметь ребенок идя в первый класс? Некоторые мамочки рассказывают что ребенок в пять лет уже умеет читать, считает до ста и т.
Нейродермит или диатез? 0
У ребенка при рождении обнаружили младенческий диатез, который в принципе практически и не лечили, только чем-то мазали. После выписки вообще педиатр ничего не сказала на осмотре.
Чем можно вылечить насморк у ребенка? Ребёнку 2 года и 9 месяцев 1
У меня ребенок, после того как пошел в детский сад, очень часто стал болеть, в основном бронхитами. Но сейчас мы лечились от ларингита, вроде вылечились, но насморк никак не хочет уйти.















Дети смелые
Деткам маленьким обычно не свойственно чувство брезгливости, это родители их постепенно к этому доводят, так что в 1,5-2 года малыш вполне способен начать обучение гигиены своей, ведь и в сад ему идти надо, и самому быть чистеньким приятно. С ним надо об этом без своей боязни поговорить и пусть начинает взрослую жизнь.
Отправить комментарий