сб, 2011-07-02 11:38

Права жены при разводе

9

Советы адвоката. Как правильно развестись.

По статистике каждая третья семейная пара в течение года или двух лет совместной жизни разводятся. На сегодняшний день не существует практически никаких трудностей для того, чтобы развестись. Для подачи на развод достаточно желания одного из супругов. Если в семье нет детей и взаимных претензий по разделу имущества, тогда все проходит быстро и без проблем. Но если же дети и раздел имущества имеют место быть, тогда есть множества нюансов и вопрос, которые необходимо уточнить у юристов или адвокатов.

Во время бракоразводного процесса не стоит поддаваться эмоциям, обрушивать друг на друга взаимные упреки и недовольства, следует не забывать, что у Вас есть общий ребенок, которому в данное время так же сложно и, чаще всего, не понятно, что и почему происходит. У женщин, которые остаются с детьми более сложное положение и поэтому к разводу стоит отнестись серьезно, взвесить все «за» и «против», прислушаться к некоторым советам адвокатов.

Какими правами обладает жена при разводе? Портал для мам Questionsmoms.ru информирует, при разводе жена имеет право на:

- на часть совместно приобретенной собственности во время брака (например, машина, квартира и другие ценные вещи);

- на воспитание несовершеннолетних детей;

- если жена не согласна на развод, то она имеет право высказать свое пожелание. И в связи с этим супругам будет предоставлено время для примирения;

- на вещи или ценности, которые были приобретены за счет своих средств до заключения брака;

- на личное имущество, которое было подарено ей кем-либо во время брака;

- какие-либо достижения, в результате интеллектуального труда, а так же полученный от него доход;

- оставить фамилию супруга или вернуть девичью фамилию;

- ежемесячные алименты, в случае, если ребенок остался с матерью. Если же имеется ребенок, не достигший трехлетнего возраста, то и денежные средства на свое содержание.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (9) «Права жены при разводе»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Слава Богу у меня пока в семье все хорошо, но вот прочитав статью, я задумалась, а что меня ждет в случае развода? У меня трое детей и я уже на протяжении пяти лет не работаю. Старшие близняшки пошли в первый класс, а младший ходит в младшую группу, я бы пошла работать, но они очень часто болеют и не одному работодателю не понравиться, если я буду брать больничный каждый месяц. Квартира хоть и записана на меня, но муж также добавлял деньги на ее покупку, и вся мебель в квартире куплена за его счет, думаю, что он оставит меня с пустыми стенами, если еще часть квартиры не оттяпает. На что я могу рассчитывать в случае развода?

#

Не переживайте, все у вас хорошо! По закону, все имущество приобретенное в браке делится поровну. Плюс ко всему, он должен будет платить денежное содержание на детей(по закону)

#

Если покупка квартиры была совершена после бракосочетания, то не зависимо на кого она записана, второй супруг также имеет на неё право. Или если он давал деньги на капитальный ремонт, но это надо доказать.

#

Одна оговорочка: если есть ребенок до года, вас скорее всего не разведут, хоть и будет ваше взаимное горячее желание. И в последнее время отцы чаще изъявляют желание оставить ребенка у себя. А суд будет учитывать материальные возможности сторон, к тому же если у мамы до родов не было постоянного дохода, шансы ее уменьшаются.

#

Здравствуйте, у меня четверо детей. Самый старший во втором классе. Самая маленькая полтора годика.муж пьющий человек.И не адекватный. Я уже устала ждать на счастливую жизнь. Я бы хотела бы узнать, если подам на развод, останутся ли дети со мной?

#

Вам прямая дорога к участковому.

#

Скажите а какие будут прова у меня,хочу подать на развод,у нас ребенок ему 1год3месяца...совместно нажитого у нас не чего нет,делить не чего....постоянная официальная работа у меня есть,но собственного жилья нет,придется снимать....и вот меня один вопрос мучие а ребенка случайно у меня не отберут из за того что у меня нет собственного жилья???и вообще на что я могу претендовать???

#

У женщины больше прав на то чтобы ребенок остался с ней.
Правда два ребенка , то тут уже сложнее вопрос.
Но , я хотела оставить полезную информацию.
На https://xn--h1aeu.xn--80asehdb/%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1... Исковое заявление о расторжении брака (с детьми и без)

#

Если все так серьезно, то лучше искать нормального адвоката или же юриста. Думаю адвокат по семейным делам смог бы вам помочь разобраться во всем. Их люди хорошо понимают в этих делах и готовы вам подсказать если надо. Процесс развода в нашей семье как раз именно они курировали, все прошло очень гладко и без издержек