сб, 2011-07-02 11:37

Чем отстирать красное вино

4

Советы хозяйке.

Пятна на одежде – одна из самых распространенных проблем для многих хозяюшек. Сложность избавления от подобных загрязнений заключается в том, что цвет пятна красный. В случае, если пятно относительно свежее (не более 2-3 часов), вам сможет помочь приготовленная кашица (соль + вода) или уксусная кислота.

Также очень популярным способом избавления от таких пятен является раствор марганцовки. Необходимо аккуратно смочить им пятно и обработать загрязненное место раствором перекиси водорода. После того, как вы смочите его марганцовкой, заметите, что пятно приобрело более насыщенный оттенок – оно стало бурого цвета. Теперь необходимо обесцветить загрязнение. Для этого берем раствор фиксажной соли, после того, как пятно удалится, ткань обязательно прополощите в теплой воде. Если дома у вас нет раствора перекиси водорода, то воспользуйтесь гидроперитом. Он будет также эффективен, как и перекись.

Портал Questionsmoms.ru советует хозяюшкам: если у вас красное пятно на белой скатерти, то ни в коем случае не расстраивайтесь раньше времени – все поправимо. В этой ситуации используйте «Персоль» - опустите скатерть в кипящий раствор этого средства. Удивительно, но пятно моментально исчезнет, а вам останется разве что тщательно прополоскать вашу любимую скатерть.

Интересный способ избавления от красных винных пятен есть в Испании. Жители этой страны просто льют на пятно… белое вино. Подобное делается исходя из того факта, что пятно от белого вина удалить куда проще, нежели от красного. А затем уже берут минеральную воду и льют ее на светлое пятно. В случае, если пятно успело засохнуть, воспользуйтесь глицерином: смешайте часть его с водой и протрите место, затем уже постирайте вещь как обычно.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Чем отстирать красное вино»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Неужели от вина можно избавиться вином?! Молодцы испанцы. Мне кроме тщательного и долгого кипячения ничего не помогало пока.

#

Я еще не знала, что можно вино отстирать!:-) Слышала про способ с использованием лимона, но мне не очень помогало. Больше ничего не знала.

#

Пятновыводители нынче сильные, отстирывается практически всё, какой бы химией вы не залили одежду. Относительно вина, - рекомендую пить натуральное (за 300 рублей не купишь), и польза и отстирывается без усилий Wink

#

Я знаю проверенный и 100% способ избавится от такого пятна: просто полить на красное пятно кипятком. И... О, чудо! пятна как ни бывало!